Все актуальные новости работы центра по ссылке.

Учащиеся 9 и 10 класса выполняют индивидуальные проекты по предметам"Химия", "Биология", "Информатика" с использованием оборудования #ТочкаРоста.

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит лабораторную работу «Универсалиум». Одной из площадок проведения стал центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Средней школы №3 г. Лысково. Педагоги центра (Алексеева Марина Викторовна, Киселева Анастасия Анатольевна, Кондратьева Мария Павловна) провели лабораторные лаботы по физике, химии и биологии.

Средняя школа 3 г.Лысково является офлайн-площадкой для проведения технологического диктанта. С 1 декабря по 19 декабря 2021 г. в диктанте примут участие ?? учащихся нашей школы.А первыми ласточками стали ученики 10 класса.Пожелаем всем УДАЧИ!!!

В Нижнем Новгороде завершился 3-х дневный форум педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб».

300 руководителей педагогов из 14 регионов Приволжского федерального округа приняли участие в форуме очно и более 3000 участников - в формате онлайн.

• первый день форума посвящен обсуждению смыслового содержания нацпроекта «Образование», интеграции основного и дополнительного образования, созданию современной экосистемы в рамках региональных проектов;

• второй день форума проходил на площадках  детского технопарка «Кванториум», Мининского университета в г. Нижнем Новгороде и Нижегородского Государственного Инженерно-экономического университета в г. Княгинино, где участники обменивались опытом, участвовали в мастер-классах и обсуждали вопросы образовательной деятельности.

• третий день посвящен знакомству с проектами учащихся, созданными на оборудовании инфраструктуры национального проекта «Образование» Нижегородской области.

Организаторами Форума выступили Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

От средней школы № 3 г. Лысково  в очном формате мероприятия  принимала участие Киселева Анастасия Анатольевна, руководитель центра образования «Точка роста». В дистанционном формате в форуме приняли участие Харчев Владимир Алексеевич, Алексеева Марина Викторовна, Кошелева Наталия Евгеньевна.

8 ноября 2021 года состоялась торжественная церемония открытия цента естественно-научной и технологической направленостей "Точка Роста" на базе Средней школы №3 г. Лысково. Почетное право разрезать ленту открытия центра было предоставлено  министру образования Нижегородской области Петровой Ольге Викторовне, начальнику управления образования и молодежной политики Лысковского муниципального округа Пермяковой Валентине Ивановне и директору Средней школы №3 г. Лысково Блиновой Ирине Анатольевне.

Дата последнего обновления страницы 01.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»